Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità Qualifica ↓
1 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
2 Personale Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
3 Personale Bianchi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Associato di Ricerca
4 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
5 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
6 Faggioni Osvaldo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
7 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
8 Malagnini Andrea UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
9 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
10 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
11 Personale Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
12 Personale Soldani Maurizio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
13 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
14 Personale Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
15 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
16 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
17 Curriculum Personale Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
18 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
19 Curriculum Personale Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
20 Personale Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
21 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
22 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
23 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
24 Coco Igino UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
25 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
26 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
27 Personale Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
28 Materni Valerio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
29 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
30 Personale Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
31 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
32 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
33 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
34 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
35 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
36 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
37 Stefanelli Paolo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Collaboratore Tecnico
38 Personale Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
39 Curriculum Miscellanea Personale Zirizzotti Achille UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
40 Arquero Campuzano Saioa UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
41 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
42 Personale Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
43 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
44 Curriculum Personale Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
45 Di Nezza Maria UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
46 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
47 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
48 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
49 Personale Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
50 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
51 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
52 Curriculum Personale Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
53 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
54 Palangio Paolo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
55 Piangiamore Giovanna Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
56 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
57 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
58 Personale Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
59 Personale Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
60 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
61 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
62 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
63 Garrido Damaceno Juliana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
64 Ghobadi Hossein UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
65 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
66 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
67 Marcocci Carlo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
68 PAPARO Gabriele UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
69 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
70 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
71 Curriculum Personale Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
72 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
73 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
74 Personale Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
75 Zolesi Bruno UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
76 Curriculum Personale Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
77 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
78 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
79 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
80 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
81 Curriculum Miscellanea Personale Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
82 Curriculum Personale Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
83 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
84 De Caro Mariagrazia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
85 Curriculum Personale Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
86 Donnarumma Gian Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Assegnista
87 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
88 Curriculum Miscellanea Personale Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
89 Favali Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di Ricerca
90 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
91 Personale Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
92 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
93 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
94 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
95 Curriculum Miscellanea Personale Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
96 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
97 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
98 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
99 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
100 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
101 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
102 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
103 Tegas Valentina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
104 Azzerboni Bruno UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
105 Chierici Francesco UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
106 Cifelli Francesca UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
107 Ciotoli Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
108 CONSOLE Rodolfo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
109 De Michelis Paola UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
110 Finocchio Giovanni UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
111 Scalera Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
112 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
113 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
114 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
115 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
116 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
117 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
118 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
119 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
120 Personale Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
121 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su