Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità Qualifica ↓
1 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
2 Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
3 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
4 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
5 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
6 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
7 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
8 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
9 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
10 Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
11 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
12 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
13 Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
14 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
15 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
16 Curriculum Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
17 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
18 Curriculum Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
19 Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
20 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
21 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
22 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
23 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
24 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
25 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
26 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
27 Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
28 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
29 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
30 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
31 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
32 Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
33 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
34 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
35 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
36 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
37 Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
38 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
39 Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
40 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
41 Curriculum Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
42 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
43 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
44 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
45 Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
46 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
47 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
48 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
49 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
50 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
51 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
52 Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
53 Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
54 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
55 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
56 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
57 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
58 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
59 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
60 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
61 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
62 Curriculum Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
63 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
64 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
65 Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
66 Curriculum Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
67 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
68 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
69 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
70 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
71 Curriculum Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
72 Curriculum Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
73 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
74 Curriculum Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
75 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
76 Curriculum Miscellanea Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
77 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
78 Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
79 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
80 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
81 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
82 Curriculum Miscellanea Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
83 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
84 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
85 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
86 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
87 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
88 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
89 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
90 De Michelis Paola UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
91 Faggioni Osvaldo UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
92 Soldani Maurizio UR Unità di Ricerca Ricercatore
93 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
94 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
95 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
96 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
97 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
98 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
99 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
100 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
101 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
102 Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
103 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su