Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità ↓ Qualifica
1 Arquero Campuzano Saioa UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
2 Bagiacchi Paolo UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Assegnista
3 Di Nezza Maria UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
4 Donnarumma Gian Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Assegnista
5 Garrido Damaceno Juliana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
6 Ghobadi Hossein UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
7 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
8 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
9 Pignalberi Alessio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
10 Serafini Michelina UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Assegnista
11 Azzerboni Bruno UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
12 Personale Bianchi Cesidio UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Associato di Ricerca
13 Chierici Francesco UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
14 Cifelli Francesca UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
15 Ciotoli Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
16 CONSOLE Rodolfo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
17 Favali Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di Ricerca
18 Finocchio Giovanni UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
19 Curriculum Personale Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
20 Palangio Paolo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
21 PAPARO Gabriele UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
22 Scalera Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
23 Zolesi Bruno UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
24 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
25 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
26 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
27 Personale Benedetti Giovanni UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Collaboratore Tecnico
28 Cianchini Gianfranco UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
29 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
30 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
31 Di Persio Manuele UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Collaboratore Tecnico
32 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
33 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
34 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
35 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
36 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
37 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
38 Curriculum Miscellanea Personale Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
39 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
40 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
41 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
42 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
43 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
44 Stefanelli Paolo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Collaboratore Tecnico
45 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
46 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
47 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
48 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
49 Curriculum Personale Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
50 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
51 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
52 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
53 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
54 Gizzi Cesidio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Operatore Tecnico
55 Malagnini Andrea UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
56 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
57 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
58 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
59 Personale Vagni Riccardo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Operatore Tecnico
60 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
61 De Michelis Paola UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
62 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
63 Curriculum Miscellanea Personale Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
64 Faggioni Osvaldo UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Primo Ricercatore
65 Personale Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
66 Personale Scotto Carlo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Primo Ricercatore
67 Curriculum Personale Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Direttore di Sezione
Primo Ricercatore
68 Personale Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
69 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
70 Personale Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
71 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Primo Tecnologo
72 Curriculum Miscellanea Personale Zirizzotti Achille UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
73 Curriculum Personale Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
74 Personale Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
75 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
76 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
77 Curriculum Personale Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
78 Personale Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
79 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Ricercatore
80 Coco Igino UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
81 De Caro Mariagrazia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
82 Curriculum Personale Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
83 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
84 Personale Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
85 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
86 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
87 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
88 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
89 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
90 Curriculum Personale Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
91 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
92 Materni Valerio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
93 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
94 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
95 Muscari Giovanni UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Ricercatore
96 Personale Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
97 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
98 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
99 Curriculum Personale Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
100 Piangiamore Giovanna Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
101 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
102 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
103 Personale Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
104 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
105 Personale Soldani Maurizio UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Ricercatore
106 Personale Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
107 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
108 Urbini Stefano UF Laboratori strumentazione geofisica e telerilevamento Ricercatore
109 Personale Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
110 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
111 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
112 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
113 Curriculum Personale Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
114 Marcocci Carlo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
115 Curriculum Miscellanea Personale Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
116 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
117 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
118 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
119 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
120 Tegas Valentina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su