Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo ↓ Unità ↓ Qualifica
1 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
2 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
3 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
4 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
5 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
6 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
7 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
8 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
9 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
10 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
11 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
12 Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
13 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
14 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
15 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
16 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
17 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
18 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
19 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
20 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
21 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
22 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
23 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
24 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
25 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
26 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
27 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
28 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
29 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
30 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
31 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
32 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
33 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
34 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
35 Curriculum Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
36 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
37 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
38 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
39 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
40 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
41 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
42 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
43 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
44 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
45 Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
46 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
47 De Michelis Paola UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
48 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
49 Curriculum Miscellanea Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
50 Faggioni Osvaldo UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
51 Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
52 Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
53 Curriculum Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
54 Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
55 Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
56 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
57 Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
58 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
59 Curriculum Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
60 Curriculum Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
61 Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
62 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
63 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
64 Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
65 Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
66 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
67 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
68 Curriculum Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
69 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
70 Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
71 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
72 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
73 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
74 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
75 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
76 Curriculum Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
77 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
78 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
79 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
80 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
81 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
82 Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
83 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
84 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
85 Curriculum Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
86 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
87 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
88 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
89 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
90 Soldani Maurizio UR Unità di Ricerca Ricercatore
91 Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
92 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
93 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
94 Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
95 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
96 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
97 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
98 Curriculum Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
99 Curriculum Miscellanea Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
100 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
101 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
102 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
103 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su