Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENĂ¹ INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo Unità ↓ Qualifica ↓
1 Personale Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
2 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
3 Arquero Campuzano Saioa UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
4 Azzerboni Bruno UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
5 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
6 Personale Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
7 Curriculum Personale Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
8 Personale Bianchi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Associato di Ricerca
9 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
10 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
11 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
12 Personale Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
13 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
14 Curriculum Personale Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
15 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
16 Personale Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
17 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
18 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
19 Chierici Francesco UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
20 Cianchini Gianfranco UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
21 Cifelli Francesca UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
22 Ciotoli Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
23 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Ricercatore
24 Coco Igino UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
25 CONSOLE Rodolfo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
26 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
27 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
28 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
29 De Caro Mariagrazia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
30 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
31 De Michelis Paola UR Unità di Ricerca Primo Ricercatore
32 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
33 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
34 Curriculum Personale Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
35 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
36 Curriculum Personale Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
37 Di Nezza Maria UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Assegnista
38 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
39 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
40 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
41 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
42 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
43 Donnarumma Gian Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Assegnista
44 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
45 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
46 Curriculum Miscellanea Personale Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
47 Faggioni Osvaldo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
48 Favali Paolo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Associato di Ricerca
49 Finocchio Giovanni UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
50 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
51 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
52 Personale Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
53 Garrido Damaceno Juliana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
54 Ghobadi Hossein UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
55 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
56 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
57 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
58 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
59 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
60 Personale Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
61 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
62 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
63 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
64 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
65 Curriculum Personale Macŕ Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
66 Malagnini Andrea UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
67 Personale Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
68 Marcocci Carlo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
69 Curriculum Miscellanea Personale Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
70 Curriculum Miscellanea Personale Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
71 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
72 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
73 Materni Valerio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
74 Curriculum Personale Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
75 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
76 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
77 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
78 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
79 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
80 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
81 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
82 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
83 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
84 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
85 Personale Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
86 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
87 Palangio Paolo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Associato di Ricerca
88 PAPARO Gabriele UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
89 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
90 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
91 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
92 Curriculum Personale Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
93 Piangiamore Giovanna Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
94 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
95 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
96 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
97 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
98 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
99 Personale Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
100 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
101 Scalera Giancarlo UR Unità di Ricerca Associato di Ricerca
102 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
103 Personale Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
104 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
105 Personale Soldani Maurizio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
106 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
107 Curriculum Personale Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Direttore di Sezione
Primo Ricercatore
108 Personale Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
109 Stefanelli Paolo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Collaboratore Tecnico
110 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
111 Tegas Valentina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
112 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
113 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
114 Personale Vagni Riccardo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Operatore Tecnico
115 Personale Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
116 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
117 Curriculum Miscellanea Personale Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Primo Tecnologo
118 Zolesi Bruno UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Associato di Ricerca
119 Curriculum Personale Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su