Contenuto principale | Barra di navigazione | Menù interno | Pie' di pagina
Cerca: 

BARRA DI NAVIGAZIONE

MENù INTERNO
Torna su


CONTENUTO PRINCIPALE
Torna su

Personale


:

 

Nominativo Unità ↓ Qualifica ↓
1 Alfonsi Laura UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
2 Alfonsi Lucilla UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
3 Bagiacchi Paolo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
4 Benedetti Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
5 Curriculum Beranzoli Laura UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Responsabile di Unità
Dirigente Tecnologo
6 Biasini Fulvio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
7 Bottari Carla UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
8 Bruno Pier Paolo Giovanni UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Dottorando
9 Cafarella Lili UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Tecnologo
10 Calcara Massimo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
11 Caricchi Chiara UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
12 Carluccio Roberto UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
13 Carmisciano Cosmo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
14 Cesaroni Claudio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
15 Chiappini Massimo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Responsabile di Unità
Dirigente di Ricerca
16 Chiappini Stefano UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Primo Tecnologo
17 Cianchini Gianfranco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
18 Cocchi Luca UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
19 Coco Igino UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
20 Cossari Antonio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Operatore Tecnico
21 D'Ajello Caracciolo Francesca UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
22 Damiani Katia UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
23 De Franceschi Giorgiana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Dirigente di Ricerca
24 De Ritis Riccardo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
25 De Santis Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
26 Curriculum Di Capua Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
27 Di Lorenzo Cinzia UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
28 Curriculum Di Mauro Domenico UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Responsabile di Unità
Ricercatore
29 Di Nezza Maria UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
30 Di Persio Manuele UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
31 Di Ponzio Angelo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
32 Di Savino Michele UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
33 Dinarès-Turell Jaume UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
34 Dominici Guido UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
35 Dragoni Susanna Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
36 Embriaco Davide UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
37 Curriculum Miscellanea Etiope Giuseppe UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Primo Ricercatore
38 Fertitta Gioacchino UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
39 Fontana Giulio UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
40 Franceschelli Gianclaudio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
41 Frugoni Francesco UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
42 Giannattasio Fabio UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
43 Giuntini Alessandra UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Assegnista
44 Gizzi Cesidio UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Operatore Tecnico
45 Hunstad Ingrid UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
46 Ippolito Alessandro UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Borsista
47 La Fratta Cristina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
48 Lepidi Stefania UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Primo Ricercatore
49 Lo Bue Nadia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
50 Locritani Marina UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Ricercatore
51 Lurcock Pontus UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
52 Macera Luciana UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Amministrativo
53 Curriculum Macrì Patrizia UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
54 Malagnini Andrea UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
55 Marchetti Dedalo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Borsista
56 Marchetti Marco UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
57 Curriculum Marcucci Nicola Mario UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
58 Curriculum Miscellanea Marinaro Giuditta UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
59 Masci Fabrizio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
60 Materia Paola UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Tecnologo
61 Materni Valerio UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Borsista
62 Curriculum Meloni Antonio UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Dirigente di Ricerca
63 Messina Alfio Alex UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Collaboratore Tecnico
64 Miconi Massimo UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Collaboratore Tecnico
65 Miconi Luca UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Operatore Tecnico
66 Migliari Matteo UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
67 Minelli Liliana UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Assegnista
68 Monna Stephen UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
69 Montuori Caterina UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
70 Moretti Valeria Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
71 Muccini Filippo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Tecnologo
72 Muscari Giovanni UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Ricercatore
73 Nardi Adriano UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Assegnista
74 Nicolosi Iacopo UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Ricercatore
75 Orlandi Valentina Servizi Amministrativi Collaboratore Amministrativo
76 Pau Silvia UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Collaboratore Tecnico
77 Peppoloni Silvia UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
78 Perrone Loredana UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
79 Curriculum Pezzopane Michael UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
80 Piangiamore Giovanna UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
81 Pietrella Marco UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
82 Pignatelli Alessandro UF Unità Tecnico Operativa per la Sicurezza Internazionale e Ambientale Tecnologo
83 Proto Loredana Servizi Amministrativi Collaboratore Tecnico
84 Romano Vincenzo UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Tecnologo
85 Santarelli Lucia UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Ricercatore
86 Sapia Vincenzo UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Assegnista
87 Sassi Elena UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
88 Curriculum Sciacca Umberto UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo
89 Scotto Carlo UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Primo Ricercatore
90 Sgroi Tiziana UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Ricercatore
91 Spadoni Sabina UF Osservatori Geomagnetici e Rete Magnetica Nazionale Operatore Tecnico
92 Curriculum Miscellanea Speranza Fabio UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Primo Ricercatore
93 Spogli Luca UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Ricercatore
94 Tardini Roberto UF Sistemi Integrati per le Infrastrutture Ambientali Marine Collaboratore Tecnico
95 Tozzi Roberta UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
96 Tutone Giuseppe UF Laboratori per l’innovazione ed il supporto tecnologico Collaboratore Tecnico
97 Urbini Stefano UF Laboratorio Misure di Geofisica Applicata Ricercatore
98 Vagni Riccardo UF Laboratorio per le Tecnologie Marine di Portovenere Operatore Tecnico
99 Venuti Alessandra UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Ricercatore
100 Winkler Aldo UF Laboratorio di Paleomagnetismo e Magnetismo Ambientale Responsabile di Unità
Ricercatore
101 Curriculum Zirizzotti Achille Servizi Amministrativi Direttore di Sezione
Primo Tecnologo
102 Curriculum Zuccheretti Enrico UF Osservatori Ionosferici e di Rilevamento Elettromagnetico Responsabile di Unità
Primo Tecnologo

PIE' DI PAGINA
Torna su